银河蓝筹精选(519672)基金经理

个人姓名 徐小勇 公布日期 2010-05-26
到职日期 2010-07-16 离职日期 2010-07-16
职位 基金经理 在职状态 在职
出生日期 1970 性别
最高学历 硕士 毕业院校
职称 所获专业技术资格
个人简历 徐小勇先生,硕士研究生学历,曾就职于中国信达信托投资公司、中国银河证券有限责任公司。2002年6月加入银河基金管理有限公司,历任研究员、高级研究员、基金经理助理、银河银泰理财分红证券投资基金基金经理、银河银丰证券投资基金基金经理等职务。自银河蓝筹精选股票型证券投资基金成立日(2010年7月16日)起担任基金经理。自2014年2月起担任银河灵活配置混合型证券投资基金的基金经理。
个人姓名 孙振峰 公布日期 2010-05-26
到职日期 2010-07-16 离职日期 2010-07-16
职位 基金经理 在职状态 在职
出生日期 1978 性别
最高学历 博士 毕业院校 复旦大学
职称 所获专业技术资格
个人简历 孙振峰,男,博士。2004年加入银河基金管理有限公司,曾任研究部研究员、股票投资部基金经理助理、基金经理;2011年加入华夏基金管理有限公司,曾任股票投资部基金经理;2015年8月加入招商基金管理有限公司,现任招商中小盘精选混合型证券投资基金基金经理(管理时间:2016年1月20日至今)、招商优质成长混合型证券投资基金(LOF)基金经理(管理时间:2016年1月20日至今)及招商盛达灵活配置混合型证券投资基金基金经理(管理时间:2016年8月30日至今)。
个人姓名 王海华 公布日期 2015-06-25
到职日期 2015-06-24 离职日期 2015-06-24
职位 基金经理 在职状态 在职
出生日期 性别
最高学历 硕士 毕业院校
职称 所获专业技术资格
个人简历 王海华先生,硕士研究生学历,11年证券从业经历,曾就职于中石化集团第三建设公司、宁波华能国际贸易与经济合作有限公司。2004年6月加入银河基金管理有限公司,历任中央交易室交易员、研究部研究员、银河行业优选混合型证券投资基金的基金经理助理。2013年12月起担任银河行业优选混合型证券投资基金的基金经理, 2014年11月起担任银河康乐股票型证券投资基金的基金经理,2015年6月起担任银河蓝筹精选混合型证券投资基金的基金经理。
个人姓名 袁曦 公布日期 2015-12-29
到职日期 2015-12-28 离职日期 2015-12-28
职位 基金经理 在职状态 在职
出生日期 性别
最高学历 硕士 毕业院校
职称 所获专业技术资格
个人简历 袁曦女士,硕士研究生学历,12年证券从业经历。曾就职于交通银行上海浦东分行,2007年12月加入银河基金管理有限公司,主要研究金融、汽车和休闲服装行业,历任研究员、资深研究员,2015年6月至2015年12月担任银河蓝筹精选混合型证券投资基金的基金经理助理,2015年5月起担任银河行业优选混合型证券投资基金的基金经理助理、银河康乐股票型证券投资基金的基金经理助理,2015年12月担任银河蓝筹精选混合型证券投资基金的基金经理,2016年2月起担任银河创新成长混合型证券投资基金的基金经理,2016年12月起担任银河君荣灵活配置混合型证券投资基金的基金经理。
个人姓名 王海华 公布日期 2016-07-27
到职日期 2015-06-24 离职日期 2016-07-26
职位 基金经理 在职状态 去职
出生日期 性别
最高学历 硕士 毕业院校
职称 所获专业技术资格
个人简历 王海华先生,硕士研究生学历,11年证券从业经历,曾就职于中石化集团第三建设公司、宁波华能国际贸易与经济合作有限公司。2004年6月加入银河基金管理有限公司,历任中央交易室交易员、研究部研究员、银河行业优选混合型证券投资基金的基金经理助理。2013年12月起担任银河行业优选混合型证券投资基金的基金经理, 2014年11月起担任银河康乐股票型证券投资基金的基金经理,2015年6月起担任银河蓝筹精选混合型证券投资基金的基金经理。
个人姓名 徐小勇 公布日期 2015-06-25
到职日期 2010-07-16 离职日期 2015-06-23
职位 基金经理 在职状态 去职
出生日期 1970 性别
最高学历 硕士 毕业院校
职称 所获专业技术资格
个人简历 徐小勇先生,硕士研究生学历,曾就职于中国信达信托投资公司、中国银河证券有限责任公司。2002年6月加入银河基金管理有限公司,历任研究员、高级研究员、基金经理助理、银河银泰理财分红证券投资基金基金经理、银河银丰证券投资基金基金经理等职务。自银河蓝筹精选股票型证券投资基金成立日(2010年7月16日)起担任基金经理。自2014年2月起担任银河灵活配置混合型证券投资基金的基金经理。
个人姓名 孙振峰 公布日期 2011-11-01
到职日期 2010-07-16 离职日期 2011-11-01
职位 基金经理 在职状态 去职
出生日期 1978 性别
最高学历 博士 毕业院校 复旦大学
职称 所获专业技术资格
个人简历 孙振峰,男,博士。2004年加入银河基金管理有限公司,曾任研究部研究员、股票投资部基金经理助理、基金经理;2011年加入华夏基金管理有限公司,曾任股票投资部基金经理;2015年8月加入招商基金管理有限公司,现任招商中小盘精选混合型证券投资基金基金经理(管理时间:2016年1月20日至今)、招商优质成长混合型证券投资基金(LOF)基金经理(管理时间:2016年1月20日至今)及招商盛达灵活配置混合型证券投资基金基金经理(管理时间:2016年8月30日至今)。